Лекция «Структура времени» [онлайн]

Дата: 05/11/2021
Место проведения: ZOOM

Время в первую очередь является условием идентификации — со словом, действием или планом. Это процессуальный отрезок или направленность того, во имя чего живет человек. Только нахождение в потребности и в процессе развивает в человеке отношение ко времени. Время определяет самостоятельность человека вообще и его духовную жизнь в частности, классифицируя его психическую стабильность.

Изначально время соотносилось с процессом восхождения на небо и характеризовалось силой, связанной с быком или с определенным ритмом, который важно было выразить. И это время не исчислялось в формате сегодняшнего бытия. Время — это то, что может отмерять законченность, иметь продолжение или теряться в нашем сознании, подчиняя нас временным процессам.

Временные процессы могут быть длинными или короткими, но не учтенными сознанием. Применить понятие времени — значит приложить себя ко времени, познать природу физической системы жизни, от которой мы зависим, и быть способными оценивать прожитое, текущее и наступающее время. Просто воспринимать себя как родившегося индивида недостаточно. В человеке гораздо больше измерений, чем критерии дня рождения и смерти. И познание времени, ориентация на него — это процесс познания индивидуальности. Причем познание времени начинается с его проецирования на процессы жизнедеятельности. И одно дело оперировать временем, а другое, скажем, — его отмерять (как и оно отмеряет различные жизненные циклы).

Однако возникает вопрос, что первично — время или ритм? Конечно, ритм, так как он воспроизводит усилие или теряет его. Следовательно, вопрос не во времени, а в качестве его проживания, в тональности. Вследствие этого все живые организмы по-разному проживают чувство времени. И многое здесь зависит от ментальной вовлеченности в отношение ко времени.

В реальности человек не понимает своей вовлеченности во время, так как одно дело физическое проживание времени, а другое — ментальное. Время — это некоторое повторяющееся действие с разными мерными кругами, так как ритм и темп истечения времени — это волна, шкала, установленная тем или иным макрокосмическим потоком, которая оказывает соответствующее воздействие.

Время всегда характеризуется наложенными друг на друга несколькими событиями. Время может создавать противоположный полюс самого себя, а может дополнять. То есть время либо поглощает нашу жизнь, либо выражает. За всем этим стоит психическая сила времени, которая либо нас искушает, либо мы ее подчиняем или, по крайней мере, гармонизируем. То есть получается, что то, какому типу времени мы подчиняемся или служим, определяет нашу зависимость либо от физических процессов, либо от духовных. И в одной категории времени мы умираем, а в другой нет.


Обратите внимание

  • Рекомендуем подписку на Telegram-канал Knight для настройки на программу и ответов на вопросы.
  • При пропуске онлайн-трансляций материалы в записи не предоставляются!

Расписание

Дата Время МСК Время ВЛД
5 ноября 08:00–09:00 15:00–16:00

Стоимость

500 руб.

Как принять участие

  • Предварительно установить программу Zoom на компьютер и/или приложение Zoom на телефон.
  • Оплатить программу. После оплаты на ваш e-mail поступит письмо со ссылкой на вход в конференцию.
  • Пожалуйста, проверяйте корректность указанных данных! Если ваш e-mail указан неверно, вы не сможете получить данные на вход.
  • Если вам не пришло письмо с паролем на вход в конференцию, пожалуйста, проверьте папку «Спам». Доступ также можно запросить в группе Телеграм ЧОМ & ИНБИ online: техподдержка, приложив подтверждение оплаты.
  • Просим вас подключаться за 10 минут до начала трансляции, чтобы успеть проверить звук, изображение и настроиться.

 

Предварительная регистрация

Только зарегистрированные пользователи сайта могут подать заявку на регистрацию на участие в мероприятии.
Если вы зарегистрировались ранее, войдите в систему в правом верхнем углу с вашим адресом email и паролем.


Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.


Задать вопрос ведущему


Только зарегистрированные пользователи сайта могут задать вопрос. Авторизуйтесь.

Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.



Отправить эту страницу другу


Share |
Имя:
Емаил:
Имя друга:
Емаил друга:
Сообщение:
Введите символы на картинке:
Введите символы на картинке

124
Вид для печати
top
Notice: Undefined index: GetCode in /home/olegcherne/public_html/common/descriptor_parser.inc.php(191) : eval()'d code on line 5