Церемония встречи с Сан-Педро [онлайн]

Дата: 25/02/2022
Место проведения: ZOOM

Церемония Сан-Педро — одна из самых сложных и требовательных к участникам шаманских церемоний древних Анд. Сан-Педро — очень сильное лекарство, которое действует в два раза дольше, чем айяуаска.

Айяуаска — женское, а Сан-Педро — мужское из двух этих растений. Эквадорские шаманы говорят, что айяуаска указывает человеку на то, что ему следует изменить в себе и дает представление о его проблемах, а уачума (напиток из Сан-Педро) дает реальную силу для внесения изменений.

Сан-Педро проникает прямо в глубины нашего тела, преодолевает защиту ума и сопротивление эго. В то время как айяуаска — это внутреннее путешествие во вселенную внутри вас, Сан-Педро — это, скорее, внешнее путешествие, которое демонстрирует нам, как другие измерения сочетаются с нашей физической реальностью, и показывает многомерность нашей природы. Сан-Педро не так влияет на двигательные навыки, как айяуаска, поэтому вы можете нормально передвигаться и заботиться о своих физических потребностях во время путешествия с Сан-Педро.

Сан-Педро (Echinopsis pachanoi) — тонкий столбчатый кактус, произрастающий в горах Анд в Южной Америке (Аргентина, Боливия, Колумбия, Чили, Эквадор и Перу). Сан-Педро был важным элементом духовных церемоний различных коренных культур на протяжении тысячелетий. В контексте этих церемоний опыт Сан-Педро известен как эмпатогенный и потенциально изменяющий жизнь, способствующий качественному самоанализу, исцелению и чувству внутреннего благоговения.

Традиционно Сан-Педро употреблялся либо сам по себе, либо с другими растениями в особом церемониальном напитке. Сан-Педро в контексте церемонии важно проводить с квалифицированным курандеро (целителем). Эти церемонии часто длятся всю ночь и повторяются в течение нескольких дней. В дополнение к Сан-Педро шаманы-курандерос могут использовать и другие растения.

Церемонии традиционно происходят на «алтаре исцеления», в особой возвышенности, покрытой различными объектами силы — древними артефактами, камнями, знаками и пр. Обычно они дифференцируются по трем зонам, или полям, в соответствии с их энергетическим выравниванием — положительным (дающим жизнь), отрицательным (забирающим смерть) или нейтральным.

Перед употреблением Сан-Педро участники церемонии проходят очищение с помощью «ванны духовного цветения» (баньо-де-флоресимьенто, baño de florecimiento) и часто нюхают табак. После этого каждый участник проходит подготовку и настройку у курандеро.

Что бы ни происходило во время церемонии, все благоприятные эффекты обычно приписываются растению, а не целителю или шаману. Целитель считается посредником, которого «активирует» кактус, чтобы стимулировать пять чувств пациента с помощью музыки, духов, символов и других ритуальных элементов.

В ходе церемонии различия между телом и разумом уходят на второй план. Целители могут распознавать медицинские причины болезней и даже внедрять фармацевтические препараты в практику, но, как правило, они выходят за рамки чисто физического формата в поисках лежащей в основе болезни духовной основы.

Современные исследователи склонны формулировать это в психосоматических терминах, рассматривая болезнь как мыслеформу, а действие растения как возможность увидеть происхождение их собственной болезни без суждений или интерпретаций со стороны других.

Обратите внимание

  • Встреча будет проходить в «полевых» условиях, в режиме реального времени. Просим быть терпеливыми при возникновении технических затруднений.
  • При пропуске онлайн-трансляций материалы в записи не предоставляются!
  • Рекомендуем подписку на Telegram-канал Shaman и тематическую группу для настройки на программу.

Программа

Встреча пройдет с участием Бена Челеро и мастера церемонии Сан-Педро Кристиана Диаса, в ходе которой мы познакомимся с одной из самых уникальных и аутентичных шаманских традиций.

Расписание

24 февраля

18:00—19:15 МСК

25 февраля

01:00—02:15 ВЛД

 


Стоимость

500 руб.

Как принять участие

  • Предварительно установить программу Zoom на компьютер и/или приложение Zoom на телефон.
  • Оплатить программу. После оплаты на ваш e-mail поступит письмо со ссылкой на вход в конференцию.
  • Пожалуйста, проверяйте корректность указанных данных! Если ваш e-mail указан неверно, вы не сможете получить данные на вход.
  • Если вам не пришло письмо с паролем на вход в конференцию, пожалуйста, проверьте папку «Спам». Доступ также можно запросить в группе Телеграм ЧОМ & ИНБИ online: техподдержка, приложив подтверждение оплаты.
  • Просим вас подключаться за 10 минут до начала трансляции, чтобы успеть проверить звук, изображение и настроиться.

Предварительная регистрация

Только зарегистрированные пользователи сайта могут подать заявку на регистрацию на участие в мероприятии.
Если вы зарегистрировались ранее, войдите в систему в правом верхнем углу с вашим адресом email и паролем.


Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.


Задать вопрос ведущему


Только зарегистрированные пользователи сайта могут задать вопрос. Авторизуйтесь.

Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.



Отправить эту страницу другу


Share |
Имя:
Емаил:
Имя друга:
Емаил друга:
Сообщение:
Введите символы на картинке:
Введите символы на картинке

103
Вид для печати
top
Notice: Undefined index: GetCode in /home/olegcherne/public_html/common/descriptor_parser.inc.php(191) : eval()'d code on line 5