Программа «Андская алхимия. Великое путешествие в Анды»

Дата: 30/01/2023 — 12/02/2023
Место проведения: Перу

Новые Хранители приходят на нашу Землю,
А те, кто нанес большой вред Матери-Земле,
Должны изменить свое отношение к ней или покинуть ее.
Чтобы изменить отношение,
нужно изменить себя.

Андская цивилизация является одной из матричных цивилизаций в мире, не созданных другими цивилизациями. Период ее формирования совпадает с шумерской цивилизацией (III тысячелетие до н. э.), что указывает на особый статус цивилизации Анд, ее связь с небесным планом и особые условия, которые сформировались здесь.

Уникальность и особая ценность этой цивилизации заключается в непрекращающейся преемственности ее сакральных знаний. Несмотря на испанское вторжение, эта традиция сохранилась до сегодняшнего дня благодаря индейцам кьеро (керо, киро, Q'ero), которые живут в горах Анд изолированно от внешнего мира. Среди них есть прямые потомки жрецов инков, веками скрывавшиеся от испанцев. Они сохранили священное знание Пачакутек (Pachacutiq, пачакутик), или Уну-Пачакутек (Unu Pachakutiq), которое и можно определить как андскую алхимию.

Много столетий шаманы Анд хранили свои тайные знания. И вот теперь, с наступлением нового времени, они пророчат человечеству вступление в Золотой век, Золотое тысячелетие мира. Их пророчества также говорят о бурных изменениях, происходящих на Земле и в сознании людей, и эти изменения определят наше будущее и нашу духовность. Великие изменения уже начались, и в их результате должен появиться человек нового качества, способный раскрыть свои глубинные возможности.

Участники программы смогут прикоснуться к тысячелетним знаниям андской цивилизации, пройти путь глубокого очищения организма и установления крепкой связи со своим духом. Все церемонии происходят в присутствии опытного мастера или терапевта, представляющего традицию Анд. Это очень важно, так как именно он подготавливает и направляет ритуальное пространство, помогает участникам реализовать задачи программы, поддерживает их в намерении, заботе и внимании, которые важно сохранять на протяжении всего процесса.

Участие в программе позволит:

  • погрузиться в уникальные знания андской алхимии;
  • провести генеральную очистку организма от токсинов;
  • снизить уровень беспокойства и привнесет спокойствие и безмятежность;
  • уменьшить склонность к саморазрушению и зависимостям;
  • освободить от страхов, психологических и эмоциональных блоков;
  • отрегулировать кровяное давление, сердцебиение и уровень кислорода в крови;
  • укрепить дыхательную систему организма;
  • подготовить тело к церемонии с мастер-растениями;
  • прояснить намерения.

Пространство

Программа пройдет в местах силы в Андах — Тиауанако, Остров Луны, Остров Солнца, Арамо-Муру, Сакральная долина, Писак, Морай, Куско, Пукара, Мачу-Пикчу.

Программа

  • Церемония мате
  • Сновидение Виракочи. Апу-Кон-Тикси-Виракоча (Apu-Qun-Tiqsi-Wiraqucha), или просто Виракоча — рациональное и иррациональное понятие в андийской культуре. В персонифицированном виде Виракоча почитался народами доколумбовой Америки (особенно на территории современного Перу) как творец мира.
    Виракоча представляет собой определенную форму настройки на свет и в то же время представляет сам свет. Он рассматривается как высший процесс творения и как совершенная форма, включающая и природу совершенного человека. Также Виракоча представляет процесс создания субстанции из солнечного света, которая, по преданию, хранится на острове Солнца на озере Титикака. Эта субстанция наделяет сознание особым видением.
     
  • Великие трансформаторы пространства
     
  • Проход в иное измерение
     
  • Сакральная долина
     
  • Очищение табаком. Табак (Nicotiana tabacum) с древних пор почитается андскими и амазонскими целителями как одно из самых сильных священных растений, обладающее большой очистительной силой. В контексте традиционной индейской культуры очистительные свойства табака важны для подготовки тела к более сложным церемониям, эффективность которых зависит от степени чистоты и открытости тела.
    В церемонии очищения тела табаком используется отвар листьев табака, который принимают внутрь, чтобы придать телу физическую силу, мужество, ясность ума и «очистить тело от зла». Очищение табаком вызывает рвотный эффект. Важно отметить, что рвота в древних культурах не считалась чем-то негативным, а была способом избавления организма от болезней и негативных энергий. Это позволяет вывести из организма токсины (физические, психические, эмоциональные и энергетические). Процесс сопровождается начальным и завершающим ритуалом, который защищает участников от влияния негативных энергий вследствие открытости тела.
     
  • Церемония вачумы. Вачума (уачума) — традиционный лекарственный напиток, изготавливаемый андийскими шаманами из местной разновидности кактуса Cан-Пердо. Церемония вачумы является одной из самых сложных и требовательных к участникам. Вачума — действенное лекарство, чей эффект длится в два раза дольше, чем айяуаска.
    Согласно андийской классификации, айяуаска — женское, а Сан-Педро — мужское из двух этих растений. Эквадорские шаманы говорят, что айяуаска указывает человеку на то, что ему следует изменить в себе и дает представление о его проблемах, а вачума дает реальную силу для внесения изменений.
    Сан-Педро проникает прямо в глубины тела, преодолевает защиту ума и сопротивление эго. И в то время как айяуаска — это путешествие во внутреннюю вселенную, Сан-Педро — это, скорее, внешнее путешествие, которое демонстрирует, как другие измерения сочетаются с физической реальностью, и показывает многомерность нашей природы. Сан-Педро не так влияет на двигательные навыки, как айяуаска, поэтому участники церемонии могут нормально передвигаться и заботиться о своих физических потребностях во время церемонии Сан-Педро.
     
  • Гадание на коке (по индивидуальному запросу). Лист коки (Erithroxylon coca) всегда считался в Амазонии магическим элементом, непосредственно связанным с лечебными или диагностическими методами местной традиционной медицины.
    Чтение листьев коки является наиболее признанным и уважаемым традиционным методом гадания в Южной Америке. Практика чтения по листьям коки считается очень эффективной в сравнении с западными и восточными гадательными системами (включая И-Цзин). Считается, что эта практика возникла у инков, но на самом деле она была распространена и прежде. Инки приписывали этому растению божественное происхождение и считали его средоточием материнского духа, души растения, которая никогда не умирает.
    Это растение является важным элементом подношений, поскольку позволяет направить призывы к духовным существам андского мира. Шаман прибегает к нему, потому что оно является плодом Пачамамы (Матери-Земли). Это позволяет не только предсказывать судьбу человека, но также исцеляет его физически и духовно.
    Используемые в церемонии листья заранее отбираются шаманом, обладающим даром чтения, причем он обращает внимание на окраску и форму листа. Практика выполняется с использованием ткани ручной работы, сотканной в большую ткань Мастана (Mast'ana) и меньшую с четырьмя точками (Кока-Кавана, Coca Q'awana).
    Церемония направляет человека в различных аспектах жизни (любовь, здоровье, работа, семья) благодаря раскрытию интуиции. Чтобы узнать чью-то судьбу с помощью этого ритуала, шаман не только вызывает дух растения, но и взаимодействует с духом человека, который считается космическим семенем, находящимся в эволюции. Оба духа проявляют себя, и шаману открываются проекции, исходящие от человека.
     
  • Карпай. Карпай — это древняя андская церемония взаимодействия с великими силами природы. Церемония Карпай предоставляет возможность увидеть себя не такими, какими мы были в прошлом, а такими, какими мы будем в будущем.
     
  • Чулья-Чака. Церемония Чулья-Чака представляет собой совместный энергетический ритуал с использованием священных камней. В ходе церемонии ведущий обращается к четырем священным силам андийской культуры: Мамакоча (Мать-вода), Тайтавайра (Отец-ветер), Пачамама (Мать-земля) и Вильканина (священный огонь). Исцеляющая церемония позволяет пережить связь с космическим сознанием и скрытой наследственной энергией.
     
  • Чака. Чака — слово на языке кечуа, означающее «мост». Индейцы керо до сих пор используют древний язык инков, и в их ментальности это слово означает прежде всего не архитектурное сооружение, а образ связи «сонко-и-сонко», то есть «от сердца к сердцу». Это лишь один из примеров того, почему их древний язык так сложно переводить на наши современные рациональные языки.
    Это учение получают все молодые люди этой индейской традиции, и оно повторяется каждый раз, когда кто-то теряет правильный путь из-за собственных действий или жизненных обстоятельств. Для них это учение о «пути радуги». Во время ритуала изучаются пути семи цветов радуги, каждый из которых повышает нашу вибрацию, исцеляет и устанавливает глубокую связь со своей силой.
    Это учение со всей его чистой и простой интенсивностью создает красивый энергетический мост между нами и элементами пути радуги, космосом и нашими Божественными Родителями, Пачамама (Мать-Земля) и Тайтаинти (Отец-Солнце).
     
  • Питание Солнцем
     
  • Мачу-Пикчу — эгрегор трансформации

Ведущие

Бен Челеро, Мауро Пачак, Пачакутек, Дон Умберто Сонко-Киспе, Титу Амару Салка

Условия участия

  • Участие в программе требует индивидуального согласования. Для запроса участия в программе, пожалуйста, отправьте нам заявку с сайта!

Расписание

  • Прилет в Ла-Пас 30 января 2023 года. Вылет из Лимы 12 февраля

Регистрация

За три дня до и минимум три дня после программы следует воздерживаться от употребления продуктов с повышенным содержанием соли и сахара, алкоголя, кофе, любых дурманящих веществ, мясных или свиных продуктов, от половых контактов.

Во время семинара после завершения программы дня желательно пойти домой и принять ванну, и таким образом процесс очистки будет завершен. Важно как можно лучше отдохнуть и по возможности воздерживаться от приема пищи до следующего дня. При ощущении слабости, головокружения или дискомфорта следует положить под язык соль, выпить коричный чай (настой), немного поесть и отдохнуть.

Противопоказания к участию в семинаре

  • Беременность
  • Любое механическое вмешательство в мозг или сердце
  • Наличие психических заболеваний или пребывание в интенсивном кризисном процессе
  • Кровоточащая язва желудка
  • Бронхиальная астма
  • Варикозное расширение вен

Часть церемоний имеют ограничения для женщин во время менструации и для лиц, страдающих гипотонией.


    Стоимость

    US$3500

    • Регистрация предполагает:
      • заявку на участие с сайта;
      • согласование участия;
      • внесение предварительной оплаты в размере US$ 200. В случае отказа от участия предоплата не переносится, не возвращается.
    • Обращаем ваше внимание, регистрация действительна с момента внесения предварительной оплаты. Тариф определяется сроком фактической регистрации.
    • Количество мест ограничено! Регистрация закрывается по мере наполнения.

    Стоимость включает
    • Двухместное размещение. При необходимости одноместного размещения - ориентировочная доплата U$500.

    Стоимость не включает:
    • Гадание на коке (U$20), чаевые (около U$100), индивидуальный транспорт, питание, авиаперелеты

     

    Предварительная регистрация

    Только зарегистрированные пользователи сайта могут подать заявку на регистрацию на участие в мероприятии.
    Если вы зарегистрировались ранее, войдите в систему в правом верхнем углу с вашим адресом email и паролем.


    Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.


    Задать вопрос ведущему


    Только зарегистрированные пользователи сайта могут задать вопрос. Авторизуйтесь.

    Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.



    Отправить эту страницу другу


    Share |
    Имя:
    Емаил:
    Имя друга:
    Емаил друга:
    Сообщение:
    Введите символы на картинке:
    Введите символы на картинке

    651
    Вид для печати
    top
    Notice: Undefined index: GetCode in /home/olegcherne/public_html/common/descriptor_parser.inc.php(191) : eval()'d code on line 5