Программа «Математика аромы» [онлайн]

Дата: 12/11/2022 — 27/11/2022
Место проведения: ZOOM

Акция! Для участников программы духи «Тантра» с 50% скидкой!

Школа «Парфюмер» с Шаабаном, автором книги «Парфюмер»

Аромат — это замкнутая система, и совсем не обязательно она выражает привычное понятие запаха. Каждый аромат — это физическая или математическая формула, представляющая систему электронов, электронных облаков, которые придают молекулам некое постоянство и стабильность. При этом аромат формирует условия для нашей реакции на него, вызывая волновое воздействие аромы на мозг. Именно волновое взаимодействие аромата позволяет нам формировать и обратную волну (так сказать, от мозга к аромату).

Диапазон представления и восприятия волн ароматов очень большой, и это позволяет, с одной стороны, плоско выстроить классификацию ароматов, а с другой — предъявляет особые требования к восприятию. Любой аромат — это спираль или виток спирали. Это и сопряженная система (если ее рассматривать, скажем, только с позиции нейронов обоняния), и комплексная система (если рассматривать ее с позиции мозга).

Именно так представлял ее святой Пио, сформировавший отношение к аромату как духовному дару. В этом случае аромат выступает творящей эссенцией, своего рода запахом святости или ароматом святости. Так что требования к ароматической системе в принципе формирует каждый парфюмер, поскольку он следует плану как рационального, так и иррационального восприятия аромы.

То есть помимо того, что аромат имеет циклическое строение (которое и удерживает волну, ноту), наше сознание также обладает циклическими возможностями и к тому же способно управлять и удерживать в сознании аромат. Только цикл сознания или замкнутость цепи зависит от того, какие виды нейронов формирует наш мозг. Это, по сути, процесс гибридизации, схожий со строением аромата, или, проще говоря, это вид ароматического мышления, фиксации или рассуждения аромата.

Как молекула аромата, так и нейрон должны иметь циклическое строение. На поверку это объемная замкнутая сопряженная система, которая в состоянии формировать объем и в том числе ароматичность. Этот стабильный процесс являет собой совокупность структурных и энергетических свойств, имеющих или позволяющих иметь цикличность, которая и оказывает огромное влияние на природу человека и пространства.

Именно с помощью аромата древние понимали природу того или иного поля, его интегральность. Собственно аромат для человечества был и первым храмом, с помощью которого они сохраняли себя и коммуницировали с пространством. Под ароматом понимались все устойчивые циклические процессы: испарение земли, ионизация воздуха, пахучесть растительности, воскуривание смол.

При этом важным изначальным аспектом во всей истории аромата являлся запах духа человека, который надо питать и поддерживать. Особое развитие понятия аромата и его использование связано с арабскими алхимиками. Они рассматривали его как возможность очищения, воссоединения с высшим и определенную ментальную диету.

 


Программа

  • Сидрат аль-мунтаха
  • Касыда
    Суфийская практика развития обоняния. Отработка фиксации сознания на запахи касыды.
  • Арабская алхимия
    Анатомия аромата
  • Обоняние и мозг
  • Тело обоняния
  • Матрица ароматов

Обратите внимание

  • Во время проведения программы следует воздержаться от использования каких-либо ароматов. По окончании занятия будет происходить разбор темы.
  • Для участников программы духи «Тантра» с 50% скидкой! Купон на скидку вы получите вместе с доступами на программу. Срок действия купона до 31.12.2022.
  • При пропуске онлайн-трансляций материалы в записи не предоставляются.

 


Расписание занятий

Программа состоит из шести занятий по субботам и воскресеньям.

Дата МСК Время ВЛД
12—13 ноября 10:00—11:20 17:00—18:20
19—20 ноября    
26—27 ноября    

Стоимость

Вся программа 12000
  • Стоимость указана в рублях.

Рекомендуем

Telegram-канал Парфюмер
Сайт www.a-aroma.ru

Как принять участие

  • Предварительно установить программу Zoom на компьютер и/или приложение Zoom на телефон.
  • Оплатить программу. После оплаты на ваш e-mail поступит письмо со ссылкой на вход в конференцию.
  • Пожалуйста, проверяйте корректность указанных данных! Если ваш e-mail указан неверно, вы не сможете получить данные на вход.
  • Если вам не пришло письмо с паролем на вход в конференцию, пожалуйста, проверьте папку «Спам». Доступ также можно запросить в группе Telegram ЧОМ & ИНБИ online: техподдержка, приложив подтверждение оплаты.
  • Просим вас подключаться за 10 минут до начала трансляции, чтобы успеть проверить звук, изображение и настроиться.

Предварительная регистрация

Только зарегистрированные пользователи сайта могут подать заявку на регистрацию на участие в мероприятии.
Если вы зарегистрировались ранее, войдите в систему в правом верхнем углу с вашим адресом email и паролем.


Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.


Задать вопрос ведущему


Только зарегистрированные пользователи сайта могут задать вопрос. Авторизуйтесь.

Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.



Отправить эту страницу другу


Share |
Имя:
Емаил:
Имя друга:
Емаил друга:
Сообщение:
Введите символы на картинке:
Введите символы на картинке

166
Вид для печати
top
Notice: Undefined index: GetCode in /home/olegcherne/public_html/common/descriptor_parser.inc.php(191) : eval()'d code on line 5