Мастер-кэмп «Perfect One»

Дата: 31/05/2023 — 10/06/2023
Место проведения: Владивосток

Мастер-кэмп — это мероприятие, охватывающее всю многоплановость развития, необходимого для постижения совершенства. Данный формат мероприятия дает возможность для более глубокого освоения и интегрирования в матрицу познания развития.

The Perfect One — проект, посвященный интегральному развитию. Система построена согласно плану Дэвалоки (небесный план бытия в ведической традиции), является матрицей всех интегральных полей и несет единую концепцию тела, энергии и сознания. Подобно храмовому пространству, эта концепция направлена на реализацию всех принципов макрокосмоса, связанных с процессом формирования высшего поля или светимости по принципу существования небесного плана.

Программа представляет практики и теоретические знания согласно концепции интегральной алхимии, которая опирается на наследие великой ведической культуры.

Индийская алхимия — особое явление среди алхимических традиций мира. Она состоит из трех фундаментальных основ: йога (путь освобождения), тантра (путь восхождения) и расаяна (путь света).

Основа индийской алхимии выражена в древней мифологии в образе сотворения мира путем пахтанья (взбивания) Молочного, или Мирового океана.

Этот процесс отражает определенное качество преобразования, инициирующее начало, связанное с активацией энергии Шакти. Для осуществления этого процесса требуется не только получение амриты (небесного дыхания) и вырабатывание сомы (бессмертного нектара), но и знание о перегонке этой энергии. Само качество амриты связано с сознанием, или светом Вишну.

Именно процесс пахтанья является наиболее верным в определении индийской алхимии. Кроме того, индийская алхимия испытала влияние классических представлений даосской алхимии, а также гималайской, тибетской и даже кхмерской алхимии, где и была представлена идея процесса трансформации (а не просто освобождения, являющегося целью классической йоги).

 


Программа

Саматха-медитация

Медитация — это вид гармоничного состояния ума, свободного от противоречий. Посредством медитации как особого вида деятельности сознания происходит проникновение во внутренний смысл созерцаемого.

Шакти-йога

Йони-йога (шакти-йога) — фундаментальная практика для любой формы развития в любом возрасте. Практические действия и задачи йоги матки направлены не просто на регулирование женской природы, но и на формирование важнейшего для женщины вида сознания — маточного сознания, необходимого для вырабатывания гармоничного состояния и более глубокой возможности генерирования энергии. Для мужчин работа ведется с центром живота.

Тантра питания

Учение, связанное с пониманием питания, в котором продукты питания рассматриваются с позиции преобразования и развития человека.

Тантра питания — это искусство взаимодействия с тем, что питает наше тело и что есть источник питания, способный совершенствовать нашу энергию и наш мозг.

Согласно тантре питания, прием пищи следует воспринимать в качестве подношения, как это принято во многих традиционных культурах. При этом адресатом подношения становится наше собственное сознание и наш дух.

Сакральная анатомия

Направление знания, которое позволяет связать определенные части тела, сосуды и центры с макрокосмосом. Согласно индийской (кхмерской) алхимической традиции, происходит это за счет существования в теле особых центров — адхар, способных поддерживать связь с небесным планом и трансформировать энергию. На небе адхарам соответствуют свои частоты, связанные с теми или иными узорами неба (бхавами), в первую очередь с неподвижными звездами.

В программе:

Пахтанье Молочного океана (cамудра-мантхан)

Реальность, в которой отражена глубина йоги, тантры и алхимии.

Это явление имеет практическое выражение в танце апсар. Пахтанье Молочного океана связано с созданием внутри тела священного сосуда кумбха, наполняемого живительной силой, амритой. Это основное знание о творении, превращении и трансформации, которое представляет основу индийской алхимии.

В программе:

Храмовая йога

Это особый вид и даже стиль совершенствования архитектуры тела, который с давних пор ассоциируется с процессом перевоплощения и особого храмового служения. Это форма гармонизации и единения, реализующая интегральный принцип развития тела согласно пространственной архитектуре. Это вид йоги, реализующий высший свет. Причем даже незнание верного действия в начале пути все равно реализует высшее знание, если человек способен следовать за задачей.

Храмовая йога — это знание о двенадцати видах воплощения, проявления внутренних возможностей тела для сохранения своей внутренней природы и формирования связей с небесными домами-накшатрами (नक्षत्र, nakṣatra — созвездия, санскр.).

В программе:

  • Матсья йога (मत्स्य, Matsya)
  • Курма йога (कूर्म, Kūrma)
  • Вараха йога (वराह, Varāha)

Тантра

Многоуровневое понятие, которое разделяется на две основные линии: одна больше связана с переживанием, а другая с его преобразованием.

Переживание — это форма экстатического состояния, которое как вырабатывается во время практики, так и является естественным следствием функционирования организма. Это необходимый элемент существования и развития нашего тела на биохимическом уровне. В той или иной степени, переживание способствует активации тела, частичному повышению тональности, является формой питания многих жизненно важных процессов и важным фактором функционирования мозга.

Тантра являет собой процесс, связанный с активацией тела, сознания и энергии. Этот процесс раскрывает и повышает сопутствующие ему переживания, для чего важно удерживать ум под контролем. В связи с этим важно разделять как состояние тела, так и состояние ума. Первое осваивается через природу экстатичности, определенного состояния возбуждения, второе — через природу сосредоточения, природу тантрического ума.

В программе:

Игра на музыкальных инструментах

Уникальная концепция звучания в кхмерской традиции выражает глубину возможностей индийской музыки. Музыка понимается как производная изначального ритма и порождение высшего сознания.

Так что разные музыкальные инструменты связаны не только с божествами (например, ситар — Индра; дамару — Шива; мриданга — Ганеш; вина — Сарасвати, флейта бансури — Кришна), но и с частями тела (дамару — стопы; ситар — голень; вина — шея, бансури — низ живота).

В программе:

  • Игра на ситаре

Ритуал

Ритуал дает возможность сохранять себя в эгрегоре традиции, быть настроенным на высшее сознание.

Высшее сознание — это свет, и если мы этого не понимаем и не принимаем, то мы не наделены высшим, закрыты от него. Значит, наши функции занижены, и для выхода из этого состояния нам требуется дисциплина отношения к пространству, что является не просто ритуалом, а его матрицей.

Помимо этого ритуал — это и служение пространству, служение взаимодействию неба и земли.

 

Интегральное сознание

Вид сознания, объединяющий в себе множество функций мозга, которые представляют как самостоятельный источник сознательных импульсов, так и смешанный. Интегральное сознание — это уникальное позиционирование ума и природы мозга в целом. Оно характеризуется отдельно существующими отделами мозга, формирующими ментальные усилия, усилием сознания и формами управления ума.

 

Мандала

Мандала — инструмент развития центрированного сознания. Работа с мандалой совершенствует состояния ума и восприимчивость к познанию символического языка, состоящего из тринадцати лок, или пространств.

Это особый инструмент деления Вселенной. С помощью созерцания и понимания геометри­чности мандалы мы входим в резонанс с особой соразмерностью космоса, соприкасаемся с особой материализацией. Мандала позволяет взаимодействовать с тонким бытием, открывать и проявлять его истинную реальность. Познание мандалы — это высшее погружение, это постижение программы своего истока и, если хотите, познание своего предназначения.

 

Требования к участникам

Питание

В течение программы исключается индивидуальное принятие любой пищи. До и после семинара рекомендуется следовать легкой диете — к примеру, вегетарианской, с полным исключением продуктов с высоким коэффициентом смертности.

Посещение занятий

Не допускается частичное посещение курсовой части программы. В случае несоблюдения дисциплины участия в программе (без особого согласования) организатор оставляет за собой право не допустить участницу к посещению программы.

Сонастройка

Необходима подписка на Телеграм-канал The Perfect One и тематический чат The Perfect One Онлайн для поддержания настройки на программу.

Расписание

31 мая — 2 июня, ср.—пт. 18:30—21:30
3 июня, сб. 16:00—19:30
5—9 июня, пн.—пт. 18:30—21:30
10 июня, сб. 16:00—19:30

* 4 июня (вс.) занятия не проводятся!

Регистрация

  • Программа предназначена для женщин и мужчин.
  • Каждая заявка рассматривается в индивидуальном порядке и требует согласования.
  • Для одобрения вашей кандидатуры и предварительного бронирования места для участия, пожалуйста, отправьте нам заявку с сайта.
  • По факту одобрения кандидатуры мы сообщим вам, что вы включены в список участников.

 


Стоимость

Общая

75 000

Для участников семинара «Даосская кармическая йога» 20—24 июня

60 000

  • Стоимость указана в рублях.
  • Регистрация предполагает согласование участия и внесение частичной оплаты в размере 10000 р., обеспечивающей бронирование места для участия. В случае отказа от участия сумма частичной оплаты, не возвращается.
  • Обращаем ваше внимание, что в связи с высоким (летним) сезоном приобретать билеты и бронировать проживание необходимо заблаговременно.

Рекомендуем

Место проведения

Владивосток, ул. Кизлярская 21а, AlchemyTemple

Дополнительная информация

Тамариск +7 914 799-67-49, tamarisk@perfect.one

Предварительная регистрация

Только зарегистрированные пользователи сайта могут подать заявку на регистрацию на участие в мероприятии.
Если вы зарегистрировались ранее, войдите в систему в правом верхнем углу с вашим адресом email и паролем.


Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.


Задать вопрос ведущему


Только зарегистрированные пользователи сайта могут задать вопрос. Авторизуйтесь.

Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.



Отправить эту страницу другу


Share |
Имя:
Емаил:
Имя друга:
Емаил друга:
Сообщение:
Введите символы на картинке:
Введите символы на картинке

268
Вид для печати
top
Notice: Undefined index: GetCode in /home/olegcherne/public_html/common/descriptor_parser.inc.php(191) : eval()'d code on line 5