Программа «Остеопатическая гимнастика»

Дата: 20/05/2023 — 21/05/2023
Место проведения: Москва

Остеопатическая гимнастика — особая практика, направленная на психофизиологическую коррекцию организма. Помимо терапевтического эффекта и снятия зажимов и блокировок она позволяет реализовать возможности мозга, раскрыть наши творческие способности.

Практика основана на нейрофизиологических закономерностях. Направление остеопатической гимнастики берет свое начало в прикладной кинезиологии, которая устанавливает связи усилий напряжения (тонуса) с состоянием внутренних органов и систем организма и предлагает способы корректирующего немедикаментозного воздействия.

В процессе практики остеопатической гимнастики разглаживаются спазмированные ткани, которые обретают свою естественную физиологическую подвижность. В результате остеопатических упражнений происходит воздействие на всю нервную систему, что и обуславливает широкий спектр действия.

Практика также настраивает зрительное, слуховое, кинестетическое восприятие (совокупность сигналов, поступающих от рецепторов кожи, мышц, сухожилий, суставов), что повышает чувствительность и позволяет своевременно реагировать на процессы, происходящие в теле.



Программа

Обжимать мозг

Практика является важнейшей для познания остеопатической гимнастики в целом, поскольку она налаживает внутреннее регулирование и ритм работы всего тела, позволяет упорядочить связи головного мозга со спинным мозгом и внутренними органами.

Обжатие мозга — метод, направленный на регуляцию и интеграцию энергетических процессов, связанных с мозгом. Данный вид терапии задействует соединительно-тканные мембраны (фасции), костный мозг, ликвор, дыхание и кровообращение.

Неправильное положение позвонков в организме является основной причиной всех проблем, а большинство таких «неправильно расположенных» позвонков находится в шейном отделе, что затрудняет работу мозга и плечевого пояса. Манипуляционные (импульсные) и мобилизационные приемы требуют особого умения выстраивать и слушать свое тело, особенно если используются длинно-рычаговые воздействия.

Задача практики — восстановление максимального объема движений в мускуло-скелетной системе в постуральном балансе и разблокировка тока энергии. И здесь, конечно, важно понимать связи, касающиеся биомеханики и биоэнергетики висцеральной и краниосакральной системы, так как в практике используются костные и внутрикостные методы.

То, что сегодня называется краниосакральной механикой и первичным респираторным механизмом, ведет к нормализации кровотока в заблокированных сухожилиях и мышцах. При этом требуется понимание опоры усилия и наличие особой геометрии как самого тела, так и геометрии воздействия.

При использовании миофасциальных, висцеральных и краниосакральных технологий «правка оболочек внутренностей» должна происходить в определенном ритме и в определенной последовательности, то есть изнутри наружу, что позволяет не загонять проблему внутрь, а освобождать от нее тело.

Компрессия черепа

Остеопатическая гимнастика черепа — это вид проработки твердой мозговой оболочки. Эта оболочка представляет собой прочное соединительное образование, имеющее наружную и внутреннюю поверхности, наполненные сосудами. Внутренняя поверхность твердой мозговой оболочки обращена к мозгу. Посредством воздействия на кости черепа и мозговую оболочку происходит сканирование как мозга, так и всего организма. Данное направление относится к краниосакральной остеопатии.

Практика показана при следующих проблемах:

  • головные боли и мигрени;
  • последствия родовых травм;
  • вегетососудистая дистония;
  • повышенное внутричерепное давление;
  • невралгия тройничного нерва;
  • последствия черепно-мозговых травм;
  • хроническая боль в спине;
  • синдром хронической усталости.
Манипуляция кистей

Результатом анатомических отклонений в человеческом теле в целом и в отдельных его частях являются различные физиологические нарушения. Коррекция анатомических сдвигов и восстановление нормального тока энергии и крови осуществляется с помощью манипуляций кистей, в результате чего вырабатывается способность к нормальному функционированию.

Интегральность голени

Сакральная анатомия голени предопределяет характер человеческого существования. Причина заключается в качестве напряжения, заложенного в голени. Голень представлена большой и малой берцовой костью. Заложенное в голени напряжение оказывает влияние на все наши кости, и без должной проработки это напряжение начинает препятствовать правильному функционированию костного мозга.

Молекулярная связь костного мозга в голени слаба, и на его месте образуются не связующие молекулы, которые не приносят пользу для костей. Другими словами, эта величина отображает слабость энергии, формируемой костями голени.



Расписание

20—21 мая (сб., вс.) 15:00–19:00

Стоимость

Общая 35 000
Для членов клуба ИНБИ 30 000
  • Стоимость указана в рублях.
  • Регистрация предполагает внесение частичной оплаты в размере 5 000 руб. В случае отказа от участия сумма частичной оплаты не переносится, не возвращается.

Место проведения

Москва, площадь Борьбы, 13а, с.1, клуб ИНБИ

Дополнительная информация

+7 495 684-44-20, 684-41-17, inbi@inbi.ru

Подписаться на новости

Telegram-каналы INBI, «Интегральная медицина»



Предварительная регистрация

Только зарегистрированные пользователи сайта могут подать заявку на регистрацию на участие в мероприятии.
Если вы зарегистрировались ранее, войдите в систему в правом верхнем углу с вашим адресом email и паролем.


Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.


Задать вопрос ведущему


Только зарегистрированные пользователи сайта могут задать вопрос. Авторизуйтесь.

Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.



Отправить эту страницу другу


Share |
Имя:
Емаил:
Имя друга:
Емаил друга:
Сообщение:
Введите символы на картинке:
Введите символы на картинке

280
Вид для печати
top
Notice: Undefined index: GetCode in /home/olegcherne/public_html/common/descriptor_parser.inc.php(191) : eval()'d code on line 5