Семинар «Искусство укрепления почек»

Дата: 21/06/2024 — 23/06/2024
Место проведения: Москва

Почки (肾, шэнь, Shen) — внутренний орган, состояние которого характеризуется тремя уровнями. В зависимости от общего состояния (и, соответственно, функционирования) эти уровни связаны с качеством наполнения, содержания или преобразования проходящей через него энергии.

Почки представляют природу Воды и характеризуются свойствами застойности, текучести и наполнения. Почки — самые далеко расположенные Инь-органы в организме, и они поддерживают работу всех органов. Почки отвечают за аккумуляцию энергии, ее объединение и хранение.

Таким образом, почки являются источником жизненных сил. Важной задачей почек является хранение энергии цзин, или Выращивание зерен (Прорастание жизни). Этот процесс является основой нашей ци и семенем жизни, что проявляется у мужчин в сперме, а у женщин — в менструальной крови.

Считается, что у каждого человека свой объем цзин и что увеличить его невозможно. В лучшем случае можно сохранить имеющееся. Но в реальности алхимия учит наращивать цзин. Несмотря на то, что от цзин почек (вернее, от ее количества) зависит наша природа (порождение, развитие, созревание, старость и смерть), работу этого органа надо рассматривать с позиции трех энергий — ци, цзин и шэнь.

  • Ци почек регулирует направление. При нарушении баланса энергий Инь и Ян почек нарушается гармония всего организма, что приводит к развитию заболеваний.
  • Цзин почек регулирует возвратность и семилетние циклы у женщин и восьмилетние у мужчин. Цзин почек обеспечивает рост, развитие и размножение.
  • Шэнь почек регулирует силу духа. Производится мозговое вещество — это субстанция, из которой образуются кости, костный мозг, спинной и головной мозг. Истощение этой энергии приводит к множеству нарушений.



Программа

Практика развития объема Хранилища изначальной ци

  • Ци-ци. Практика для поддержания баланса ци почек связана с регуляцией усилия в почках. Управление энергией ци (чжуци).
  • Ци-цзин. Практика направлена на поддержание и наращивание возвратности цзин (не путать с практикой цзин-ци почек, энергодыхания). Позволяет осуществлять управление текучестью. Управление Водой (чжушуй). Поддерживает прежденебесную и посленебесную ци (врожденную и приобретенную). Контроль секреций жидкостей. Проведение вдыхаемой ци до нижнего киноварного поля (ся-даньтянь).
  • Ци-шэнь. Практика направлена на поддержание духа шэнь, семени. Осуществляет проработку мозгового вещества (не путать с алхимической перегонкой цзин-шэнь). Поддерживает Ян почек (шэнь-Ян) — согревание, движение, возбуждение. Позволяет контролировать состояние и питание костей (чжугу). Укрепляет костный мозг, участвует в наполнении и поддерживает функционирование головного мозга. Состояние энергии ци-шэнь также зависит от искусства укрепления ушей, поскольку уши — отверстие почек.

Подписаться на новости

Расписание

21 июня (пт.) 18:30—22:00
22—23 июня (сб., вс.) 16:00—19:30

Стоимость

  При регистрации
до 1 июня
При регистрации
с  2 июня
Общая 40 000 50 000
Для членов клуба ИНБИ 30 000 40 000
    • Стоимость указана в рублях.
    • Регистрация предполагает внесение частичной оплаты в размере 10 000 руб. В случае отказа от участия сумма частичной оплаты не переносится, не возвращается.

    Дополнительная информация

    +7 495 684-44-20, inbi@inbi.ru, Telegram: @lNBI_admin

    Место проведения

    Москва, площадь Борьбы, 13а, с. 1, клуб ИНБИ

     

    Предварительная регистрация

    Только зарегистрированные пользователи сайта могут подать заявку на регистрацию на участие в мероприятии.
    Если вы зарегистрировались ранее, войдите в систему в правом верхнем углу с вашим адресом email и паролем.


    Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.


    Задать вопрос ведущему


    Только зарегистрированные пользователи сайта могут задать вопрос. Авторизуйтесь.

    Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.



    Отправить эту страницу другу


    Share |
    Имя:
    Емаил:
    Имя друга:
    Емаил друга:
    Сообщение:
    Введите символы на картинке:
    Введите символы на картинке

    202
    Вид для печати
top
Notice: Undefined index: GetCode in /home/olegcherne/public_html/common/descriptor_parser.inc.php(191) : eval()'d code on line 5